'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (62) том 3
  4. Научная статья № 78

Просмотры  115 просмотров

Бичик А.А., Ершов А.Н.

  


МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА КИТАЯ В XXI ВЕКЕ *

  


Аннотация:
в работе изучена молодежная политика Китая в современное время, рассмотрена работа государства Китая и партии в отношении молодежи. Перечислены стратегии работы молодежной политики Китая. Рассмотрена ее роль в экономике и политике Китая. Перечислены направления работы   

Ключевые слова:
современный Китая, молодежная политика Китая, работа перспективы развития молодежной политики   


УДК 327

Бичик А.А.

студент-магистр

Казанский приволжский федеральный университет

(г. Казань, Россия)

 

Ершов А.Н.

Казанский приволжский федеральный университет

(г. Казань, Россия)

 

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА КИТАЯ В XXI ВЕКЕ

 

Аннотация: в работе изучена молодежная политика Китая в современное время, рассмотрена работа государства Китая и партии в отношении молодежи. Перечислены стратегии работы молодежной политики Китая. Рассмотрена ее роль в экономике и политике Китая. Перечислены направления работы.

 

Ключевые слова: современный Китая, молодежная политика Китая, работа перспективы развития молодежной политики.

 

Историческая эволюция молодежной политики Коммунистической партии Китая произошла не в одночасье, а стала результатом интеграции предпосылок того времени, социальной практики, развития молодежи и многих других факторов, которые также придали молодежной политике партии отличительные черты того времени и особенности развития. Эволюция молодежной политики Коммунистической партии Китая не только направлена на то, чтобы идти в ногу со временем и ставить людей на первое место, но и учитывает систематическую координацию и четкую специфику.

Предварительная система политики развития молодежи и механизм работы с китайской спецификой.  21 апреля в 2022 году Информационное бюро Государственного совета выпустило белую книгу «Китайская молодежь в новую эру» и провело пресс-конференцию

Аспекты, учтенные в достижении значительного развития в молодежном планировании: Во-первых, институциональные системы, которые поддерживают развитие молодежи, постоянно совершенствуются. Эти институциональные системы включают, начиная с уровня национальных законов и руководствуясь духом Конституции, 178 законов, непосредственно связанных с развитием молодежи. За прошедшие годы некоторые из них были пересмотрены, полностью принимая во внимание развитие времени и реалии молодежи, и создавая базовую правовую систему поддержки. В рамках системы институциональной политики некоторые требования к развитию молодежи были включены в национальные «13-й пятилетний план» и «14-й пятилетний план». В некоторых из них есть специальные главы, а в некоторых - специальные разделы для удовлетворения потребностей развития молодежи. Различные министерства и комиссии также сформулировали большое количество конкретных стратегий в рамках своей работы в этой области и по своим специализациям.

Во-вторых, полностью создан координационный механизм содействия развитию молодежи. Механизм межведомственного совместного совещания по реализации «средне- и долгосрочных планов развития молодежи», созданный на национальном уровне, является одним из крупнейших координационных механизмов в Китае. В работе механизма регулярно участвуют 17 департаментов, и более 30 других департаментов часто проводят определенную совместную работу.

В-третьих, был получен существенный импульс для решения проблемы «неотложных трудностей и забот» молодежи. Это самое основное место для проживания. На протяжении многих лет в различных местах было введено большое количество конкретных стратегий на местных условиях, основанных на вопросах «неотложных трудностей и забот» в развитии молодежи, включая образование, занятость, предпринимательство, брак и образование, поддержку родителей и жилье. Например, жилье.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. С.В. Рязанцев, В.И. Скоробогатова Молодежная политика в системе формирования гражданской идентичности современной молодежи: коллективная монография / Минобрнауки РФ, Фед. агентство по делам молодежи, РГСУ; под ред. А.В. Бугаева, Т.К. Ростовской; рец.- М.Издательство РГСУ, 2018. - 197 с.
  2. Ростовская Т.К., Егорычев А.М. Сфера молодежной политики как необходимая реальность развития российского государства и общества // Человеческий каптал. - 2019. - №1 (121). - С. 59-68.
  3. Тянь, Ф. Идите в ногу со временем! Ознакомьтесь с молодежной политикой партии в разные периоды: [сайт]. URL: Режим доступа: https://baijiahao.baidu.com/s?id=1733850751553321850&wfr=spider&for=pc
  4. Десять главных событий в области развития молодежи в нашей стране в 2021 году: [сайт]. URL: https://baijiahao.baidu.com/s?id=1724424273975909209&wfr=spider&for=pc
  5. Были выбраны десять основных событий в области развития молодежи в нашей стране в 2021 году: образование «двойное сокращение», рождение трех детей: [сайт]. – Сина Финанс. - China Youth Daily. - 2022. - URL: https://baijiahao.baidu.com/s?id=1724418363160711541&wfr=spider&for=pc
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (62) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Бичик А.А., Ершов А.Н. МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА КИТАЯ В XXI ВЕКЕ // Вестник науки №5 (62) том 3. С. 495 - 498. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/8258 (дата обращения: 19.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/8258



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.