'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (62) том 3
  4. Научная статья № 145

Просмотры  33 просмотров

Кулова Г., Ишангулыев Йа., Куллыев К., Ашыров М.

  


ПЕРЕДАЧИ О РОЛИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МОЛОДЕЖИ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ *

  


Аннотация:
в данной работе показана методы и способы развития современных цифровых технологий на телевидении. Проведен сравнительный и перекрестный анализ развития современного подхода молодежи на телевидении. Даны рекомендации по внедрению современных технологий в телевидение и кинематограф   

Ключевые слова:
анализ, метод, исследование, системы, кинематограф   


УДК 332.1

Кулова Г.

старший преподаватель кафедры «Искусства кино, телевидения и радио»

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Ишангулыев Йа.

студент, Туркменский государственный институт культуры

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Куллыев К.

студент, Туркменский государственный институт культуры

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

Ашыров М.

студент, Туркменский государственный институт культуры

(Туркменистан, г. Ашгабад)

 

ПЕРЕДАЧИ О РОЛИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

И МОЛОДЕЖИ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

 

Аннотация: в данной работе показана методы и способы развития современных цифровых технологий на телевидении. Проведен сравнительный и перекрестный анализ развития современного подхода молодежи на телевидении. Даны рекомендации по внедрению современных технологий в телевидение и кинематограф.

 

Ключевые слова: анализ, метод, исследование, системы, кинематограф.

 

Технологии меняют то, как люди смотрят телевизор. Более четверти всех американцев в настоящее время смотрят телевидение через Интернет через потоковые сервисы, используя устройства, отличные от традиционных телевизоров. Среди более молодых зрителей это число достигает более 60 процентов.

Эти цифры также показывают, что чем больше люди используют мобильные устройства, такие как планшеты и смартфоны, как молодые зрители, тем больше вероятность того, что они будут получать свои программы через Интернет. Эта постоянная связь подпитывается непрерывным развитием телевидения и интернет-технологий.

Более высокие скорости делают просмотр мобильного ТВ все более привлекательным. Как часто вы пытались воспроизвести фильм или видео и сталкивались с буферизацией, сообщением «Загрузка», которое появляется, когда видео не будет воспроизводиться, пока не будет загружено достаточное его количество. Все дело в интернет-соединении и скорости.

Широкополосный доступ относится к высокоскоростному доступу в Интернет, который всегда включен. Первоначально доступ в Интернет был только в одной форме — коммутируемое соединение, которое осуществлялось по телефонной линии. Низкая скорость позволяла использовать его только для самых простых задач.

Современные широкополосные соединения бывают разных форм, включая DSL, спутниковые, беспроводные и кабельные модемы. DSL4, например, может передавать данные буквально в десятки тысяч раз быстрее, чем коммутируемое соединение. Другой способ думать о широкополосной связи — это как о шоссе. Четырехполосная широкополосная магистраль может выдержать гораздо больший трафик, чем однополосная проселочная дорога с коммутируемым доступом.

Пропускная способность, или объем данных, которые интернет-соединение может обрабатывать в любой момент времени, похоже на ограничение скорости на шоссе.

Пропускная способность — это то, что вы используете, когда вы транслируете фильм из Netflix (который использует большую пропускную способность) или отправляете электронное письмо (которое использует совсем немного). Тарифный план, который вы покупаете, помогает определить скорость вашего интернета.

Благодаря интеллектуальным устройствам, предлагающим все более и более высокие скорости подключения, возможность доступа к потоковому контенту на мобильных устройствах становится все проще. Если ваш текущий телефон поддерживает 4G, это означает уровень подключения четвертого поколения. Ваш телефон 4G подключается быстрее, чем ваш старый телефон 3G. А на горизонте уже не за горами технология 5G, которая будет до 20 раз быстрее, чем 4G!

С увеличением скорости, доступной на телефонах и других мобильных устройствах, потоковое мультимедиа становится все более привлекательным.

Технологические тенденции. В дополнение к достижениям в области Интернет-технологий, телевизионная индустрия искала способы сделать просмотр телепередач более простым и увлекательным.

Компании, предоставляющие телевизионные услуги, осознали, что сегодняшние зрители хотят иметь возможность выбирать, когда и где смотреть свои любимые программы или фильмы, не доплачивая за это удобство.

Войдите в TV Everywhere, бизнес-модель, в которой вы можете загрузить приложение из кабельного или спутникового сервиса на свое мобильное устройство, войти в систему и смотреть программы, которые уже являются частью вашей подписки. Например, если вы платите за HBO, вы можете загрузить их приложение HBO Go и никогда не пропускать эпизоды ваших любимых сериалов или фильмов HBO, даже когда вы находитесь в пути.

DVR, технология цифровой видеозаписи, возможность просмотра со сдвигом во времени с помощью записывающих программ для последующего просмотра остается популярной среди пожилых людей. Его используют почти 50 процентов домохозяйств.

Однако младшие возрастные группы начинают заменять использование DVR потоковыми сервисами, такими как VOD, видео по запросу. VOD позволяет зрителям смотреть программы или фильмы в режиме реального времени или загружать их для последующего просмотра. Программы можно просматривать бесплатно в некоторых сетях или через платные сервисы, такие как Netflix и Amazon Instant Video.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Бабушкин В.Д. Современные технические средства обработки звуковой информации при записи музыки кинофильмов //Техника кино и телевидения. 1978. - вып.8. -С. 12.
  2. Браун Р. Компьютер-композитор. М.: ЭКОМ, 1998. - 447с.
  3. Бьюик П. Живой звук: РА для концертирующих музыкантов: Пер. с англ.- М.: Шоу Мастер, 1998. - 178 с.
  4. Ванунц Э.В. Проблемы творческого звукового решения фильмов // Техника кино и телевидения. -1985. Вып.1. - С.35-41 
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (62) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Кулова Г., Ишангулыев Йа., Куллыев К., Ашыров М. ПЕРЕДАЧИ О РОЛИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МОЛОДЕЖИ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ // Вестник науки №5 (62) том 3. С. 952 - 956. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/8326 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/8326



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.