'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №5 (62) том 4
  4. Научная статья № 35

Просмотры  29 просмотров

Яйылов А., Сахетгылыджов А.С.

  


ЗАРАБОТОК НА ПРОДАКТ-ПЛЕЙСМЕНТЕ ДЛЯ БИЗНЕСА И СПОСОБЫ ЕГО УВЕЛИЧЕНИЯ *

  


Аннотация:
в этой статье представлен краткий обзор о заработке на продакт-плейсменте для бизнеса, способы его увеличения, а также введена информация о важности корпоративных предприятий   

Ключевые слова:
плейсмент, заработок, финансы, отношение, корпорация, закон, бизнес   


УДК 33

Яйылов А.
преподаватель кафедры финансов
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)

 

Сахетгылыджов А.С.
студент факультета финансов
Туркменский государственный институт экономики и управления
(г. Ашхабад, Туркменистан)

ЗАРАБОТОК НА ПРОДАКТ-ПЛЕЙСМЕНТЕ

ДЛЯ БИЗНЕСА И СПОСОБЫ ЕГО УВЕЛИЧЕНИЯ

 

Аннотация: в этой статье представлен краткий обзор о заработке на продакт-плейсменте для бизнеса, способы его увеличения, а также введена информация о важности корпоративных предприятий.

 

 Ключевые слова: плейсмент, заработок, финансы, отношение, корпорация, закон, бизнес.

 

 После обретения нашей страной независимости были полностью реорганизованы финансовые отношения, создавшие условия для ускоренного развития производства на предприятиях в условиях рыночной экономики. В результате ВВП сейчас растет самыми высокими темпами за несколько лет. За годы независимости был принят ряд нормативных правовых актов, позволивших урегулировать финансовые отношения на предприятиях. Например, применяются законы о бизнесе, предпринимательстве, корпорациях, налогах, собственности и другие законы. Эти законы были обновлены, чтобы соответствовать сегодняшним требованиям.

 Корпоративные финансы являются важной частью финансовой системы. Он составляет основу финансов, так как на предприятиях валовой внутренний продукт производится в натуральной форме (стоимости) и распределяется в деньгах. Часть денежных доходов предприятий образует доходную часть Государственного бюджета Туркменистана за счет налогов и других трансфертов. Другая часть используется на заработную плату рабочих и служащих, а оставшаяся часть является доходом учредителей и учредителей предприятия. Остальное идет на капитальные вложения, социальную и культурную деятельность, погашение кредитов банков и других предприятий, погашение долгов и другие виды деятельности. Как оказывается, увеличение финансовых доходов предприятий не только улучшает их финансовое положение, но и позволяет постоянно увеличивать доходы бюджета, являющегося основным фондом государства, улучшать финансовое благополучие населения.

 Доходы государственного бюджета растут очень высокими темпами, что позволяет увеличивать экономическую мощь страны. За годы независимости за счет бюджета и других источников в различных отраслях были построены и запущены в производство сотни предприятий с новыми мировыми стандартами технологий. Эта работа до сих пор ведется на высокой скорости. Кроме того, особое внимание уделяется созданию предприятий по переработке углеводородных продуктов, химикатов, сельскохозяйственного сырья, созданию транспортно-коммуникационной инфраструктуры, развитию туризма, благоустройству сельских территорий, строительству здравниц. Были созданы банковские системы с инфраструктурой рыночной экономики. Быстрый рост производства позволяет создать коммерциализацию. Это, в свою очередь, увеличивает покупательную способность нашей национальной валюты - маната. В условиях рыночной экономики в нашей стране действуют предприятия различных форм собственности. Частные предприятия производят почти половину всего объема выпускаемой продукции, на долю частных предприятий приходится около 90% товарооборота. В сопроводительном учебнике также рассматривается влияние отношений собственности на финансы и влияние отраслевых и межотраслевых отношений на корпоративные финансы. А также денежный доход, издержки производства, основной и оборотный капитал, фонды, прибыль, денежный доход и его распределение, финансовый менеджмент и организация, финансы предприятий различных отраслей.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

  1. Конституция Туркменистана.
  2. Халов, Н.Х. Значение и функции корпоративных финансов. TГИС Ашхабад 2004. 
  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №5 (62) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Яйылов А., Сахетгылыджов А.С. ЗАРАБОТОК НА ПРОДАКТ-ПЛЕЙСМЕНТЕ ДЛЯ БИЗНЕСА И СПОСОБЫ ЕГО УВЕЛИЧЕНИЯ // Вестник науки №5 (62) том 4. С. 171 - 173. 2023 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/8382 (дата обращения: 29.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/8382



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2023.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.