'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №1 (10) том 3
  4. Научная статья № 19

Просмотры  166 просмотров

Орлова О.Л.

  


БЕЗРАБОТИЦА В ИСПАНИИ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматриваются факторы безработицы, способствующие её появлению и росту в Испании, анализируется уровень безработицы в сравнении с другими странами, выявляется тенденция роста и т.д.   

Ключевые слова:
безработица, Испания, причины безработицы, пособия, реформы   


Безработица является одной из самых острых проблем Испании. Несмотря на то, что в похожих по своей структуре стран, таких как Италия и Португалия также наблюдается безработица, в Испании её уровень самый высокий. На 25.01.2018 фактический уровень безработицы превысил прогноз. Таким образом, его значение составило 16,6% по данным Spanish Unemployment Rate, EUR. Испанские экономисты составили список причин, которые влияют на рост безработных в стране и уровень жизни в Испании: 1) Первой причиной они называют несоответствие учебных программ для учащихся с требованиями, предъявляемыми на рабочих местах. Получается, что молодежь не имеет необходимых навыков работы, впрочем, как и квалификации. Ценность таких работников меньше, чем стоимость их найма, поэтому работодателем невыгодно содержать их и платить государству высокие налоги. Исследователи отмечают, что с этой проблемой сталкивается уже второе поколение молодых испанцев. 2) В Испании зачастую пособие по безработицы превышает размер заработной платы, что приводит к тому, что человек предпочитает стать государственным иждивенцем. 3) Следующая причина безработицы состоит в том, что многие работают нелегально, а также в формальном несоблюдении надзора за исполнением работодателями налоговой дисциплины. 4) Другим фактором безработицы считается малоэффективность испанских аналогов центров занятости. Организации INEM призваны заниматься подбором вакансий для желающих найти работу, но на самом деле часто они оформляют лишь документы для получения пособия по безработицы. 5) Новые реформы трудового законодательства Испании упростили процесс увольнения, что привело к социальной незащищенности и безработице. 6) Увеличение иммигрантов из бывших колоний, а также беженцев. 7) Увеличение пенсионного возраста, что ведет к тому, что люди вынуждены работать дольше, а количество мест не увеличивается.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №1 (10) том 3

  


Ссылка для цитирования:

Орлова О.Л. БЕЗРАБОТИЦА В ИСПАНИИ // Вестник науки №1 (10) том 3. С. 76 - 78. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/840 (дата обращения: 28.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/840



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.