'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №2 (11) том 1
  4. Научная статья № 42

Просмотры  76 просмотров

Оплетаева К.С.

  


ТЕХНОЛОГИЯ ЛЕГКИХ СТАЛЬНЫХ ТОНКОСТЕННЫХ КОНСТРУКЦИЙ *

  


Аннотация:
в данной статье рассматривается инновационный подход к реконструкции зданий, а именно технология легких стальных тонкостенных конструкций   

Ключевые слова:
реконструкция, металлический каркас, материал, особенность, инновации   


Как часто мы слышим об инновациях? Инновационные технологии затрагивают все больше сфер нашей жизни, будь то медицина, нефтегазовое дело или машиностроение. Так и в строительстве. Все больше входят в оборот инновационные материалы для всех видов строительства. На первое место при подборе материала для строительства встают надежность и экономичность, поэтому инновационные материалы давно должны стать ключевым фактором в строительстве. Но многие застройщики до сих пор выбирают именно проверенные «старые» технологии, пренебрегая выгодным предложениям со стороны инновационных материалов, поэтому производителям новых технологий не только сложно пробиться на рынок, но и удержаться на нем. Как жаль, что часто при выборе материала преобладает цена, что негативно сказывается на всем процессе: от заложения фундамента, до введения здания в эксплуатацию. И, как следствие, такие здания через непродолжительный срок их службы необходимо реконструировать. Реконструкция – это одно из более эффективных экономических решений, обеспечивающих оптимизацию затрат в строительстве. Реконструкция предполагает замену устаревшего или установку дополнительного инженерного оборудования, усиление конструкций, и другие специальные меры по устранению физического износа зданий. Она имеет значительные отличия от строительства, так как требует особый подход к строительно-монтажным работам, невозможность использования необходимого строительного пространства и так далее. Одной из возможных инновационных технологий для реконструкции может стать технология легких стальных тонкостенных конструкций. Применение данной технологии может охватить значительное количество отраслей, особенно гражданское и промышленное строительство. Самое главное преимущество данной конструкции - это незначительный вес, что позволяет избежать дополнительной нагрузки на фундамент и не оказывать влияния на несущие конструкции здания. А применение теплоизоляции необходимого качества позволит долгое время удерживать тепло внутри здания, что сократит затраты при эксплуатации здания (рис.1.)

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №2 (11) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Оплетаева К.С. ТЕХНОЛОГИЯ ЛЕГКИХ СТАЛЬНЫХ ТОНКОСТЕННЫХ КОНСТРУКЦИЙ // Вестник науки №2 (11) том 1. С. 162 - 164. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/937 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/937



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.