'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №4 (13) том 2
  4. Научная статья № 9

Просмотры  121 просмотров

Гуржиева С.В.

  


УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ СТОИМОСТЬЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПРИ КОМПЛЕКСНОМ ОСВОЕНИИ ТЕРРИТОРИИ *

  


Аннотация:
Инвестиционная стоимость земельных участков при комплексном освоении территории  разновидность инвестиционной стоимости, которая формируется для конкретного инвестора с учётом экономических и технологических характеристик планируемого инвестиционного проекта комплексной жилой застройки. В данной статье рассматривается управление инвестиционной стоимостью земельных участком при комплексном освоении территории   

Ключевые слова:
комплексное освоение территории, жилищное строительство, инвестиционная стоимость   


Темы «комплексное освоение территории» и «инвестиционная стоимость» стали популярными сравнительно недавно в нашей стране, но уже на данный момент написано большое количество литературы по данной тематике не только зарубежными, но и отечественными авторами. Комплексное освоение территории позволяет сформировать качественно новую городскую среду. Такое качество достигается за счёт сбалансированного набора объектов (детские сады, школы, медицинские учреждения, скверы, детские площадки и придомовые территории и т.д.) и комплексного функционального зонирования. Все эти показатели могут сказываться на привлекательности проектов жилищного строительства и в последующем стоимости жилья, что также повышает инвестиционную стоимость. Для достижения цели исследования было разработано авторское определение понятия инвестиционной стоимости земельных участков при комплексном освоении территории. Инвестиционная стоимость земельных участков при комплексном освоении территории  разновидность инвестиционной стоимости, которая формируется для конкретного инвестора с учётом экономических и технологических характеристик планируемого инвестиционного проекта комплексной жилой застройки, которая определяет экономическую эффективность и целесообразность участия девелопера в данном проекте с возможность софинансирования социальных инженерноинфраструктурных объектов из средств бюджета в рамках государственно-частного партнерства В процессе формирование и управления в последующем инвестиционной стоимостью необходимо учитывать факторы, обусловленные макро- и микроэкономикой, глобализацией. Факторы, влияющие на формирование и управление инвестиционной стоимостью представлены на рисунке 1.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №4 (13) том 2

  


Ссылка для цитирования:

Гуржиева С.В. УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ СТОИМОСТЬЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПРИ КОМПЛЕКСНОМ ОСВОЕНИИ ТЕРРИТОРИИ // Вестник науки №4 (13) том 2. С. 50 - 52. 2019 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/1123 (дата обращения: 25.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/1123



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2019.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.