'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №6 (6) том 4
  4. Научная статья № 8

Просмотры  157 просмотров

Шумов М.В.

  


Своеобразие актерского состава в режиссерском творчестве Марка Захарова *

  


Аннотация:
в статье автором проводится исследование актерского состава «захаровских» фильмов, составляется и ранжируется сводная таблица актеров с их количеством ролей. В заключении делается вывод об особенностях актерского состава и актерских предпочтениях режиссера Марка Захарова   

Ключевые слова:
Марк Захаров, захаровские актеры, кастинг, актерский состав   


Всего в режиссерском творчестве Марка Захарова 6 самостоятельных художественных фильмов и один совместный с режиссером А.С. Орловым. Проанализируем каждый из них на предмет актерского состава и в заключении сделаем вывод о актерских предпочтениях режиссера. В рамках данного исследования нас не будут интересовать фильмы, являющиеся кинокопиями телеспектаклей, которых в творчестве режиссера насчитывается 24. Заметим, что в тексте статьи мы будем указывать лишь тех актеров, которые появлялись в фильмах Рязанова больше одного раза. Причем, указывается любое появление актера в фильме – в главной роли, в эпизоде, без указания в титрах и озвучание. В фигурных скобках (например, {1}) мы будем указывать число, соответствующее порядковому номеру роли актера в контексте творчества исследуемого режиссера, чтобы проследить этапы работы актера с режиссером.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №6 (6) том 4

  


Ссылка для цитирования:

Шумов М.В. Своеобразие актерского состава в режиссерском творчестве Марка Захарова // Вестник науки №6 (6) том 4. С. 55 - 58. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/137 (дата обращения: 26.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/137



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.