'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №8 (8) том 1
  4. Научная статья № 33

Просмотры  123 просмотров

Дерли Е.Н.

  


РОЛЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ВОСПРОИЗВОДСТВЕ ОСНОВНОГО КАПИТАЛА *

  


Аннотация:
Данная статья посвящается роли капитальных вложений в воспроизводство основного капитала. Основной капитал организации подвергается износу, как физическому, так и моральному, засчет капитальных вложений основной капитал восстанавливает свою стоимость. В работе представлены использования капитальных вложений на примере ООО «Курская телефонная компания».   

Ключевые слова:
моральный износ, физический износ, капитальные вложения, основной капитал, воспроизводство.   


Основные средства организации постепенно изнашиваются. Различают физическое и моральное изнашивание. 1) Физический износ предполагает износ основного материала под воздействием рабочего процесса, силу природы (стирание деталей, коррозию металлических деталей и конструкций, загрязнение деревянных деталей, выветривание и т.д.). 2) Моральный износ – это устаревание основных средств, которое заключается в том, что современные требования не выполняются и техническая и экономическая осуществимость их деятельности ограничена. Система амортизации используется для компенсации амортизации основных средств и накопления необходимых средств для дублирования и восстановления основных фондов [1]. Существует несколько форм простого и расширенного воспроизводства активов. Формы простого воспроизводства: – ремонт (текущий, капитальный и восстановительный); – модернизация оборудования (улучшение технического и экономического потенциала, а также адаптация технических и эксплуатационных параметров к требованиям современного производства); – замена физически изношенных и технически устаревших инструментов. Формы расширенного воспроизводства основных средств: – техническая модернизация (на качественно новом уровне) действующей компании; – реконструкция и расширение зданий и сооружений; – строительство новых зданий и сооружений. Инвестиции - это все виды недвижимости и интеллектуальные активы, инвестированные в бизнес-учреждения, которые приносят прибыль или социальный эффект. В зависимости от реализации различных типов ценностей выделяются следующие типы инвестиций: – реальные - долгосрочные инвестиции в отрасль материального производства – инвестиции; – финансовые - приобретение ценных бумаг; – интеллектуальные - обучение специалистов на курсах, передача опыта, лицензии, ноу-хау и т.д. Поэтому инвестиции в основные фонды играют важную роль в воспроизводстве основных средств [2]. В таблице 1 представлены данные по возрасту оборудования в ООО «Курская телефонная компания» в 2017 году.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №8 (8) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Дерли Е.Н. РОЛЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ВОСПРОИЗВОДСТВЕ ОСНОВНОГО КАПИТАЛА // Вестник науки №8 (8) том 1. С. 157 - 159. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/267 (дата обращения: 24.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/267



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.