'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №8 (8) том 1
  4. Научная статья № 38

Просмотры  75 просмотров

Маргарян А.Г.

  


ВЕНЧУРНЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ: ТЕНДЕНЦИИ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ *

  


Аннотация:
В статье представлена динамика ключевых показателей венчурного инвестирования в России за 2017 год. Рассмотрены ключевые драйверы рынка, перспективы и барьеры, препятствующие развитию венчурной индустрии   

Ключевые слова:
венчурный бизнес, инвестиции, финансирование, рынок, венчурные фонды.   


Венчурный бизнес – новейшая форма предпринимательства. В век высоких технологий он приобрел особую значимость. Его эффективное функционирование важно для развития экономики всей страны, основным источником которого является создание новой продукции. Сегодня без инноваций не представляется возможным достижение мощного экономического подъема. Инновационные проекты финансируют венчурные фонды, вкладывающие средства в высоко рискованные разработки и непосредственно участвующие в их реализации. В России венчурный бизнес начал появляться в 1990-х годах. Сегодня он находится на этапе становления и имеет хорошие перспективы. Наиболее перспективные направления венчурных инвестиций на сегодняшний день: информационная безопасность, робототехника, финансовые услуги, Интернет, мобильных технологии и облачные решения. Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) представила обзор рынка за 2017 год, согласно которому в России впервые с 2013 года произошли позитивные изменения в динамике совокупной капитализации венчурных фондов. В обзоре отмечен прирост в объеме 290 млн. долларов США (примерно 8%). На 10% увеличилось количество фондов: на 31 декабря 217 года – 194 венчурных фонда [2].

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №8 (8) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Маргарян А.Г. ВЕНЧУРНЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ: ТЕНДЕНЦИИ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ // Вестник науки №8 (8) том 1. С. 181 - 183. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/272 (дата обращения: 20.04.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/272



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.