'
Научный журнал «Вестник науки»

Режим работы с 09:00 по 23:00

zhurnal@vestnik-nauki.com

Информационное письмо

  1. Главная
  2. Архив
  3. Вестник науки №8 (8) том 1
  4. Научная статья № 47

Просмотры  83 просмотров

Кузнецов Е.Н., Зубарева Г.И., Зекин В.Н.

  


ТЕХНОЛОГИЯ БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ЗДАНИЙ *

  


Аннотация:
в статье рассматриваются технологии быстровозводимых животноводческих зданий.   

Ключевые слова:
здания сельского хозяйства, технологии строительства.   


Состояние сферы сельского хозяйства на данный момент нуждается в особом внимании и контроле властей, так как обеспечивает продовольственную безопасность государства. Согласно статистике, за последние 30 лет поголовье крупного рогатого скота уменьшилось почти в 2 раза, производство мяса на убой сократилось в 1,5 раза. Это связано с тем, что в целом, в последние несколько десятилетий животноводство было экономически неэффективна. Эта проблема приобрела масштабность и требовала неотложных мер. В рамках решения этого вопроса были приняты несколько национальных проектов, благодаря которым возник ускоренный рост экономических интересов в сфере животноводства. Поскольку состояние отраслевых зданий на данном этапе находится в большем случае в аварийном состоянии, развитие связано с большим количеством строительно-монтажных работ. На данный момент отечественному животноводству необходимо достаточно большое количество новых зданий разного рода назначения в кратчайшие сроки. Становится понятно, что эту проблему невозможно урегулировать с помощью традиционных строительных методов. Решением становится применение технологии быстровозводимых зданий. Основные технологии быстровозводимых зданий и их конструкции Существуют пять главных технологий быстровозводимых зданий: 1. Строительство из ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции). Основа технологии - это возведение каркаса из легких оцинкованных листов толщиной до 3 мм. 2. Строительство из ЛМК (легкие металлические конструкции). По сути является продолжением технологии строительства из ЛСТК только с использованием рамной системы для несущего каркаса. Каркас состоит из двутавровых профилей. 3. Бескаркасная технология. Является самой легкой из технологий быстровозводимых зданий. Постройка возводится на бескаркасной основе в виде арки. 4. Технология с использованием балок поперечного сечения. Скорее это не технология, а процесс строительства, при котором используются балки поперечного строительства, что уменьшает металлоемкость проекта, но цена изготовления таких балок очень высокая, что не дает значительного экономического эффекта. Ее применение востребовано в большепролетных конструкциях. 5. Технология с использованием гофробалок. Гофробалка представляет из себя двутавр толщиной 6-30 мм. Это технология является новой и самой экономичной на данный момент. Используется для больших пролетов до сорока метров. Также применение этой технологии снижается отопительные расходы.

  


Полная версия статьи PDF

Номер журнала Вестник науки №8 (8) том 1

  


Ссылка для цитирования:

Кузнецов Е.Н., Зубарева Г.И., Зекин В.Н. ТЕХНОЛОГИЯ БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ЗДАНИЙ // Вестник науки №8 (8) том 1. С. 225 - 229. 2018 г. ISSN 2712-8849 // Электронный ресурс: https://www.вестник-науки.рф/article/281 (дата обращения: 28.03.2024 г.)


Альтернативная ссылка латинскими символами: vestnik-nauki.com/article/281



Нашли грубую ошибку (плагиат, фальсифицированные данные или иные нарушения научно-издательской этики) ?
- напишите письмо в редакцию журнала: zhurnal@vestnik-nauki.com


Вестник науки СМИ ЭЛ № ФС 77 - 84401 © 2018.    16+




* В выпусках журнала могут упоминаться организации (Meta, Facebook, Instagram) в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ 'О противодействии экстремистской деятельности' (далее - Федеральный закон 'О противодействии экстремистской деятельности'), или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена.